Как сэкономить на покупке нового бампера?

Передний и задний бампер наиболее часто подвергается повреждениям. Из-за невнимательности водителей или плохого обзора бампера часто получают мелкие повреждения, такие как сколы, царапины, трещины и вмятины. Ну а в случае более серьезного ДТП без повреждения бампера дело обычно не обходится. Когда речь заходит о восстановлении первоначального облика автомобиля встает вопрос и покупке новых запчастей. При ремонте бампера Вы можете выбрать из четырех вариантов:

  1. Покупка нового оригинального бампера ( бампера, произведенного компанией-производителем автомобиля). Как правило это очень дорого (в сравнении с другими вариантами), более того купленный бампер необходимо покрасить и установить на автомобиль. Плюсами такого ремонта будет качество бампера, однако стоимость ремонта может Вас разочаровать

  2. Еще один вариант — покупка нового неоригинального бампера. То есть, сторонний производитель (как правило китайский) изготавливает копию оригинального бампера. Такие детали обычно стоят дешевое в 2-3 раза по сравнению с оригинальным, но их качество оставляет желать лучшего. После установки неоригинального бампера на автомобиль часто видны нестандартные зазоры между крыльями и капотом, плохое качество пластика. Дешевый пластик, например, даже при незначительном ударе в мороз может сильно повредиться. И такой бампер нужно тоже покрасить перед установкой. Таком образом Вы можете сэкономить на бампере, но установка и покраска будет стоить столько же, а качество и внешний вид автомобиля скорее всего будут испорчены.

  3. Можно еще купить оригинальный бампер б/у (бывший в употреблении). Такие бампера обычно продаются на всевозможный «разборках» старых автомобилей или после дтп, если детали не были повреждены. Это неплохой способ сократить расход ремонта, так как стоит этот бампер как новый неоригинальны, но при это оригинальный бампер соответствующего качества. К тому же, можно найти бампер цвета Вашего автомобиля и сэкономить на покраске! В теории. На практике же обычно такие бампера надо очень внимательно выбирать. Зачастую б/у бампер имеет повреждения креплений, потертости, царапины и даже мелкие повреждения в виде порванной юбки, трещин и вмятин. Ну а если нет Вашего цвета, то и красить Вам его тоже придется. Как показывает практика, б/у бампера редко бывают в идеальном качестве.

  4. Наконец, есть четвертый вариант, на наш взгляд, оптимальный при небольших (а в некоторых случаях и серьезных) повреждениях - ремонт бампера. Конечно, самому восстановить бампер тяжело, но наши мастера имеют огромный опыт в ремонте бамперов после дтп и все необходимые инструменты. Тем более, если повреждения незначительные, то можно обойтись локальным ремонтом. Например, небольшая вмятина может выть выпрямлена под нагревом и локально покрашена в размыв. После полировки такой бампер выглядит как новый! Более того, возможно даже не придется его демонтировать для ремонта, что еще больше сократит расходы на ремонт. Таким образов, при ремонта Вашего бампера Вы сохраняете оригинальный бампер с соответствующим качеством, экономите на покраске и покупке запчастей. Да и не придется тратить время на поиск б/у бампера или ждать когда в город доставят новый бампер (особенно для редких машин).

Рассмотрим типичный случай. В следствии ДТП у автомобиля повреждается задний бампер. Страховая компания обязана возместить ущерб. Эксперты страховой компании осматривают повреждения и на основании этого определяют сумму выплаты. Допустим бампер треснул и откололась краска. Страховая в данном случае включит в стоимость новый бампер, снятие/установку и его покраску. Причем скорее всего компания будет считать стоимость запчасти с учетом амортизации автомобиля, соответственно денег на покупку оригинального бампера не хватит. Чтобы не покупать б/у бампер или «неоригинал» сомнительного качества, можно просто отремонтировать свой бампер в нашей компании да еще и деньги останутся!

Надеюсь эта статья была Вам полезна. Удачи Вам на дорогах!